Aller au contenu Aller au menu Aller à la recherche

accès rapides, services personnalisés
ISUP
Institut de statistique de Sorbonne Université

Contacter l'ISUP

DIRECTION

  • Directeur de l'ISUP : Olivier LOPEZ (olivier.lopez @ upmc.fr)
  • Directrice adjointe de l'ISUP : Annick Valibouze (annick.valibouze @ upmc.fr)
  • Responsable de la filière Actuariat :  Olivier Lopez (olivier.lopez @ upmc.fr), Maud Thomas (maud.thomas @ sorbonne-universite.fr)
  • Responsable de la filière ISDS : Michel Broniatowski (michel.broniatowski @ upmc.fr)

SECRETARIAT

  • Responsable Administrative :  Elodie Sellam (elodie.sellam @ upmc.fr) Tél : 01 44 27 22 66
  • Revue de recherche et planning : Lydia Giroud (lydia.giroud @ upmc.fr) Tél : 01 44 27 33 52

relations entreprises et communication

  • Chargée des relations entreprises : Claire Devos (claire.devos @ upmc.fr) Tél : 01 44 27 33 45

Adresse postale

Institut de Statistique de l'Université de Paris
Casier 157
4 place Jussieu
75252 Paris Cedex 05

24/05/18

Traductions :