Aller au contenu Aller au menu Aller à la recherche

accès rapides, services personnalisés
ISUP
Institut de statistique de l'UPMC

Contacter l'ISUP

DIRECTION

  • Directeur de l'ISUP : Olivier LOPEZ (olivier.lopez @ upmc.fr)
  • Directrice adjointe de l'ISUP : Annick Valibouze (annick.valibouze @ upmc.fr)
  • Responsable de la filière Actuariat : Arnaud Cohen,  Olivier Lopez (olivier.lopez @ upmc.fr) 
  • Responsable de la filière Biostatistique : Mounir Mesbah (mounir.mesbah @ upmc.fr)
  • Responsable de la filière GRIE : Michel Broniatowski (michel.broniatowski @ upmc.fr)

SECRETARIAT

  • Responsable Administrative :  Elodie Sellam (elodie.sellam @ upmc.fr) Tél : 01 44 27 22 66
  • Revue de recherche et planning : Lydia Giroud (lydia.giroud @ upmc.fr) Tél : 01 44 27 33 52
  • Adresse générique secrétariat : Contacter le secrétariat (secretariat-isup @ listes.upmc.fr)

relations entreprises et communication

  • Chargée des relations entreprises : Stéphanie Cabiddu (stephanie.cabiddu @ upmc.fr) Tél : 01 44 27 33 45

Adresse postale

Institut de Statistique de l'Université de Paris
Casier 157
4 place Jussieu
75252 Paris Cedex 05

25/01/17

Traductions :